Какова масса тела ,обладающего потенциальной энергией 300 Дж на высоте 20 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Дарья.

Відповідь:

Пояснення:

формула потенциальной энергии, mgh, где m - масса, g - ускорение свободного падения и h - высота.

найти массу:

m = E/(gh)

где E = 300 Дж, g = 9,8 м/с² (ускорение свободного падения) и h = 20 м (высота).

Подставляя значения, получим:

m = 300/(9.8*20) ~= 1.53 кг

Ответ: масса тела, обладающего потенциальной энергией 300 Дж на высоте 20 м, примерно равна 1.53 кг.