При температуре 300 К давление газа в сосуде было 50 кПа. Каким будет давление газа при 400 К.


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

 \frac{ P_{1} }{ P_{2} } = \frac{ T_{1} }{ T_{2} }

 P_{2} = \frac{ P_{1}* T_{2} }{ T_{1} } = \frac{5* 10^{4*400} }{300} = 66,6  (кПа).


Ответ: 66,6 (кПа).