метеорит массой 6 кг имеет скорость 30.000 м/с Какова кинетическая энергия метеорита. Можно с

краткой записью пж

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Эрнест.

Ответ:

27*10^{8} Дж

Объяснение:

Дано:

m=6 кг

v=30000 м/с

Eк - ?

Решение:

Ek=\frac{mv^{2} }{2} =\frac{6*(3*10^{4})^{2} }{2} =3*9*10^{8} = 27*10^{8} Дж