3. Определите потенциальную энергию пружины н жесткостью 200 сжатой на 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дильдакулов Мухамедияр.

Ответ:

Дж

E=k*X²/2=200*0,05²/2=0,25 Дж.