Какова площадь крышки люка подводной лодки, если при погружении на глубину 500 м вода давит на нее

с силой 2 МН

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
H=500м
F=2MH=2000000H
S=?
p(плотность)=1000кг/м^3
P=pgh=1000*10*500=5 000 000Па=5МПа
P=F/S
S=F/P=2 000 000/5 000 000=0,4м^2