Водоизмещение атомного ледокола "Арктика" 234 600кН. Каков объем его подводной части?


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.

F=234 600 кН=234 600 000 Н

 p=1000 кг/м^3

 g=10 

V-? 

F= p*g*V  
V = Fa/(p*g) = 234 600 000/(1000*10) = 23 460 м^3