Тело двигаясь с ускорением модуль которого равен а= 1,5 метров в секунду за промежуток времени 4

секунды совершило перемещение модуль которого равен 24 метра. Чему равен модуль начальной скорости движения тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Дано:
а = 1,5 м/с²         s = v₀t + at²/2
t = 4 c                   v₀ = (s - at²/2)/t
s = 24 м                   v₀ = (24м - 1,5м/с²·4²с²/2)/4 с= 3 м/с
v₀ - ?