Найдите вращающий момент пары сил F1, и F2 относительно оси рулевого колеса, если ихмодули F1=F2=

80 Н, а радиус руля R-20 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Агата.

Ответ:

Объяснение:

F1=F2= 80 Н

R=20 см.= 0,2 м

M = ?

силы направлены по касательной к ободу руля.

Если силы направлены на встречу друг другу (одна по часовой стрелке, а другая - против), то их вращающий момент:

M = (F1-F2)*R = (80-80)*0.2 = 0

​Если силы направлены в оду и ту же сторону (например, обе по часовой стрелке) , то их вращающий момент:

M = (F1 + F2)*R = (80 + 80)*0.2 = 32 Н*м