1.Найдите период собственных колебаний в колеб. контуре, если ёмкость конденсатора 200 пФ,а

индуктивность катушки 80 мГн? 2.Максимальное напряжение между обкладками конденсатора колебательного контура емкость 1 мкФ равно 4 В. Найдите максимальную энергию магнитного поля катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Салтанович Глеб.

1) T=2*pi*VL*C=2*3.14*V200*10(-12)*80*10(-3) ;( V - корень )

2) По закону сохранения энергии: Wмаг=(CU^2)/2=8*10^(-6)