Плоскогубцы образуют два одинаковых соединённых рычага. Плечо рычага ab в 7 раз длиннее плеча bc. С

какой силой плоскогубцы сжимают мячик, если сила f приложенная к рукояткам равна 5,3 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Екатерина.

Дано:

L1=7L2

F1 = 5.3H

F2-?

-------------------

F*L1=F2*L2

F2=(F1*7L2)/L2=F1*7=5.3*7=37.1H