Потужність велосипедного двигуна дорівнює 700Вт. Яку роботу може виконати цей двигун за 1 с?

СРОЧНООООО ПОВНЕ РОЗВ'ЯЗАННЯ ІЗ ДАНО: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ: 700Дж

Объяснение:

Дано:

N=700Вт

t=1c

-----------

А-?

Мощность - это работа в единицу времени:

N=A/t, где:

А-работа;

t-время

Отсюда:

N=At=700*1=700Дж