Тело свободно падает на Землю с высоты 25 м.Какова его скорость при ударе о Землю? Сделайте. Такой

же расчет для Луны.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.

V=a*t=g*t
t=корень из 2h/g(h=g*t^2/2)
v=корень из 2*h*g 
для Земли 
v=22.4 м/с
для Луны
v=9 м/с
g Луны точно не знаю ,брал 1.62