Швидкість скутера збільшилася за 20 с від 5 м/с до 16 м/с. Який шлях пройдено скутером за цей

час?СРОЧНО,помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бенедесюк Денис.

a=(v-v₀)/t

a=(16-5)/20=0,55 (м/с²)

s=v₀t+at²/2

s=5*20+0,55*20²/2=210 (м)