Карусель делает 6 оборотов в минуту. Определите частоту и период ее вращения.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеджанова Назира.

...............................


Отвечает Мирный Кирилл.

Запишем формулу периода колебаний

T=t/N, где t-промежуток времени, N-количество колебаний

T=60/6=10 с

Частота - величина, обратная периоду колебаний, поэтому

v=1/T

v=1/10=0,1 Гц

Ответ: T=10 с, v=0,1 Гц