на концах рычага действуют силы 40Н и 240Н ,расстояние от точки опоры до меньшей силы 6 см. Найдите

длину рычага ,если рычаг находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Дано:

F1=40H

F2=240H

L1=6см=0,06м

L-?

Решение:

L=L1+L2

F1L1=F2L2

L2=F1L1/F2=40*0,06/240=0,01м

L=0,06+0,01=0,07м=7см

Ответ:7см