Какую энергию потребляет электрическая плитка при силе тока 6А за 20 минут,если сопротивление ее

сперали 25 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Q=R*t*I^2
R- сопротивление
t-время.. 20 минут в СИ=1200с
I^2 - сила тока в квадрате
Отсюда получается, что Q= (6А)^2*25Ом*1200с=1080000Дж=1080кДж или 1,08МДж

Отвечает Харченко Катя.

E = P * t 

P - мощность 
t - время ( 20 мин = 0,3 ч )

P = U * I 

U - напряжение 
I - сила тока ( 6 А )

U = R * I = 25 * 6 = 150 B 

P = 150 * 6 = 900 Вт 

E = 900 * 0,3 = 270 Вт * ч = 0,27 кВт * ч