Источник тока питает n=100 ламп, рассчитанных на напряжение U1= 220 В и соединенных параллельно.

Сопротивление каждой лампы R1= 1,2 кОм, сопротивление подводящих проводов R2 = 4 Ом, внутреннее сопротивление источника r=0,8 Ом. Найти напряжение на зажимах источника и его ЭДС.

Ответы на вопрос

Отвечает Аносов Денис.

 J=(U1/R)*N; J=(220/1200)*100=55/3; U=J*(R1/N+R2); E=(R1/N+R2+r); R2=4; r=0,8; U1=220 В -это напряжение на лампах, а не на входе цепи.