СРОРЧНОО!!! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ))) Мальчик массой 30кг ,стоя на коньках, горизонтально бросает камень

массой 1 кг. Начальная скорость камня 3 м /с. Определить скорость мальчика после броска.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Вика.

По закону сохранения импульса:

     p1=p2
m1*V1=m2*V2
m1=30 кг
m2=1 кг
 V2=3 м/с
  
V1=m2*V2/m1=3*1/30=0.1 м/с