Сколько весит в воде алюминиевая деталь массой 135г и объёмом 25см(в кубе)?


Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.

F тяж-fa?
решение
f тяж= mg
f а= vgp
f тяж= 0,135*10
fтяж=1,35 н
fa=0,000025*10*1000
fa=0,25н
решение
f тяж= mg
fтяж-fa=1,35-0,25=1,10н
1,10 н или 1,10/10=110 г