Какое количество теплоты выделитьс за 10 минут в резисторе сопротивлением 200 Ом включенном в сеть

с напряжением 50 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Даша.

Дано:  =10 мин=600 с
 R=200 Ом
 U=50 В
Найти:Q
Решение. По закону Джоуля-Ленца Q=I² * R * t  и закону Ома I=U/R получаем формулу Q =U² * t /R, поэтому
Q=(50 В)² * 600 с/ 200 Ом =7500 Дж =7, 5 кДж