Чему численно равна сумма площадей прямоугольников: синего и серого; серого и голубого; синего,

серого и голубого. Что это за величины? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жамалиев Расул.

Ответ:

S голубого = 4×2=8м.

S серого = 3×|-2|= 6м.

S синего = 1×|-2|=2м.=> сумма их площадей=8+6+2=16м., сумма площадей синего и серого=6+2=8м., а сумма площадей серого и голубого=6+8=14м.

рада была помочь))

p.s. сама прямо сейчас сделала упражнение в своей тетради и тут как раз наткнулась на твой вопрос))удачи!) учи физику)) такие элементарные задачи нужно уметь решать))

2 0