При полном сгорании бурого угля массой 1,8 т выделяется количество теплоты 167,4⋅108 Дж. Определи

удельную теплоту сгорания бурого угля. Ответ: МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.

Дано:

m = 1,8 т = 1,8 * 10³ кг

Q = 167,4 * 10⁸ Дж

_________

Найти:

q - ?

Решение:

Q = q * m\\q = \frac{Q}{m} \\q = \frac{167,4*10^8}{1,8*10^3} = 9,3 * 10^6 Дж/кг

Ответ: теплота сгорания бурого угля 9,3 МДж