Чему равна максимальная площадь нефтяного пятна, которое может образоваться, если при аварии

нефтяного танкера в океан выльется 300 м3 нефти? Для оценки примите, что размер молекулы нефти равен размеру молекулы масла ( мм), о которой рассказывалось в тексте параграфа. Найдите на карте Европы страны, площадь которых меньше площади этого пятна.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

Объяснение:

V = 300м*; d = 10^-9м; S = V/d= 300/10^-9 = 3*10^7 м3

Испания, Германия, Италия, Румыния

0 1