Тело объемом 3дм3 имеет массу 3кг. Потонет ли тело в керосине?


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

Вычисляем плотность тела: p=m / V=5 / 0.005 = 1000 кг/м^3 Плотность керосина = 800кг /м^3 А если p т. > p.ж, то тело тонет. А значит, что тело утонет в керосине.

Отвечает Папян Артём.

3 дм в кубе=0,001м в кубе, значит плотность этого вещ-ва=3/0,001=3000, это больше чем 800, значит потонет.