Какое количество молекул содержится в 1 кг ФОсфора


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.
N = n * N_A

n - количество вещества 
Na - число Авогадро ( 6,02 * 10²³ моль⁻¹ )

n =   \frac{m}{M}

m - масса ( 1 кг )
M - молярная масса ( для фосфора 0,031 кг/моль )

n =   \frac{1}{0,031} = 32,25 моль 

N = 32,25 * (6,02*10^{23}) = 1,94 * 10²⁵ молекул