Индукция магнитного поля 12 мТл перпендикулярно пронизывает контур и образует магнитный поток

48мкТл. Какова площадь контура?(ответ перевести в кв.см)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Дарина.

B = 12 мТл = 0,012 Тл

φ= 48 мкВб = 48×10^-5 Вб

S - ?

S =  \dfrac{ \varphi}{B}

S =  \frac{4.8 \times 10 {}^{ - 5} }{0.012}  = 0.004m {}^{2}

Ответ: 40 см

Отвечает Сергеева Кира.

Ответ: B = 12 мТл = 0,012 Тл

φ= 48 мкВб = 48×10^-5 Вб

S - ?

S = \dfrac{ \varphi}{B}

S = \frac{4.8 \times 10 {}^{ - 5} }{0.012} = 0.004m {}^{2}

Объяснение: