Очень срочно пожалуйста ! Скорость лодки относительно воды в n раз больше скорости течения реки.

Во сколько раз больше времени по течению занимает поездка на лодке, чем против течения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Vл = n·Vр

_________

t₁ / t₂ - ?

Время против течения:

t₁ = S / (Vл - Vр) = S / (Vр·(n - 1))

Время по течению:

t₂ = S / (Vл + Vр) = S / (Vр·(n + 1))

t₁/t₂ = (n+1) / (n-1)