Саше нужно заполнить водой аквариум, имеющий размеры 1м x 50cм x 70см. В его распоряжении ведро,

вмещающее 10кг воды. Плотность воды 1000кг/м^3.Сколько вёдер потребуется для заполнения аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковук Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 1 м

b = 50 см = 0,50 м

h = 70 см = 0,70 м

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

m₁ = 10 кг

______________

N - ?

1)

Находим объем аквариума:

V = a·b·h = 1·0,50·0,70 = 0,35 м³

2)

Находим массу воды в аквариуме:

m = ρ·V = 1000·0,35 = 350 кг

3)

Потребуется ведер:

N = m / m₁ = 350 / 10 = 35 ведер

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

500

Объяснение: