Срочно!!! В магнитном поле с индукцией 200 мТл расположен проводникдлиной 50 см. Когда по нему

пропускали ток 4 А, проводник переместилсяна 3 см. Найдите выполненную работу.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Дано:

B = 200 мТл = 0,2 Тл

I = 4 A

l = 50 cm = 0.5m

s = 3 cm = 0.03m

A - ?

Формулы:

F=BIl \\ A=BIls

Решение:

A=0.2 \times 4 \times 0.5 \times 0.03 = 0.012

Ответ: 0,012 Дж

1 0