Определите кинетическую энергию пули массой 9 г, летящей со скоростью 500м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Ислам.
E k =   \frac{m * V^2}{2}

m - масса ( 9 г = 0,009 кг )
V - скорость ( 500 м/c )

E k =   \frac{0,009 * 500^2}{2}  \frac{0,009 * 250000}{2} =  \frac{2250}{2} = 1125 Дж