2. Переведите единицы измерения в СИ 0,52 МДж 90 к Вт- 600 MBT [3]


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

Ответ:

Для решения этой задачи нужно знать формулу для расчета мощности:

css

Copy code

P = W / t,

где P - мощность, W - работа, t - время.

Для перевода 0,52 МДж в СИ необходимо умножить на коэффициент 10^6, так как 1 МДж = 10^6 Дж:

0,52 МДж = 0,52 * 10^6 Дж.

Для перевода 90 кВт в СИ необходимо умножить на коэффициент 10^3, так как 1 кВт = 10^3 Вт:

90 кВт = 90 * 10^3 Вт.

Для перевода 600 МБТ в СИ необходимо умножить на коэффициент 1,055 * 10^9, так как 1 МБТ = 1,055 * 10^9 Дж:

600 МБТ = 600 * 1,055 * 10^9 Дж.

Таким образом, значения в СИ будут следующими:

0,52 МДж = 520 000 Дж

90 кВт = 90 000 Вт

600 МБТ = 633 000 000 000 Дж

Для сравнения мощностей двух людей необходимо знать величины работ и времени, которые они совершают. Если у одного человека работа больше и/или время меньше, то его мощность будет больше. Если у обоих людей работа и время одинаковы, то мощности будут равны. Таким образом, для ответа на вопрос о том, у кого из людей мощность больше, необходимо знать дополнительную информацию.

Объяснение: ПРОШУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ