Лед в 1,31 раза оптически более плотный, чем воздух. Определите скорость распространения света во

льду. Скорость распространения света в воздухе 300000000 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Дано:
с = 3×10⁸ м/с;
n = 1,31.
V - ?

Решение:
n = \frac{c}{V} ,
V = \frac{c}{n} .

Численно:
V = \frac{3*10^8}{1,31} =229007633 ≈ 2,29×10⁸ (м/c).

Ответ: 2,29×10⁸ (м/c).