СРОЧНО!!! В результате действия силы тело массой 3 кг увеличило свою скорость от 4 до 9 м/с. На

сколько изменилась кинетическая энергия этого тела? С дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.

Ответ: 97,5Дж

Объяснение:

Дано:

m=3кг

V1=4м/с

V2=9м/с

----------------

ΔЕк-?

ΔЕк=Ек2-Ек1=mV2²/2-mV1²/2=m/2(V2²-V1²)=3/2(9²-4²)=97,5Дж