Ракета,масса которой 2т,летит со скоростью 240 м/с. От неё отделяется часть 1 массой 500 кг и при

этом скорость отделившейся части возрастает до 300 м/с.Определите скорость оставшейся 2 части ракеты. пожалуйста помогите!с дано и подробным решением,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Годзелих Марсель.

Ответ:

Дано:

m-2т

V-240м/с

m1-500кг

V1-300м/с

Найти:V2

Решение:

m2=m-m1

mv=m1v1+m2v2

m2v2=mv-m1v1

V2=mv-m1v1/m2=mv-m1v1/m-m1=(2000кг*240м/с-500кг*300м/с)/(2000кг-500кг)=330000кг*м/с/1500кг=220м/с