Чему равна жесткость горизонтальной пружины, прикрепленной к тележке массой 225 г, которая без

трения движется по поверхности, если максимальная скорость тележки равна 18 км/ч, а максимальная деформация пружины равна 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.

Ответ:

2250 Н/м

Объяснение:

v=5 м/с    m=0.225 кг     x=0.05 м    k=?

===

Ek=En

m*v²/2=k*x²/2

k=m*(v/x)²=0.225*(5/0.05)²=2250 Н/м

=======================