С каким ускорением двигались санки, если они скатились без начальной скорости с горы длинной 36 м

за 60 с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ: 0,02 м/с²

---------------------

V₀ = 0

S = 36 м

t = 60 cек.

a = ?

Решение:

S = a*t²/2

a = 2*S/t² = 2*36/60² = 72/3600 = 0,02 м/с²