Тротуарная плитка имеет форму прямоугольника со сторонами 20см и 10см какое минимальное количество

плиток необходимо приобристи для прокрытия прямоугольного участка со сторанами 3 и 4 метра. Решение. Ответьте пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: 600 штук тротуарной плитки понадобится.

Объяснение:

Найдем площадь плитки:

S=20 * 10= 200 (сантиметров 2).

Переведем длину и ширину участка в сантиметры.

3 метра= 300 сантиметров.

4 метра = 400 сантиметров.

S=400*300=120000 (сантиметров 2).

120000:200=600.

1 0