Тело, двигаясь равноускореннос нулевой начальной скоростью, достигло скорости 20 м/с за 8 с. С

каким ускорением двигалось тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Артём.

Vo - 0
v - 20 м/c
t - 8c
a - ?
Решение
a = (v-v0)/t
a = 20/8
a = 5/2 = 2.5
Ответ 2.5 м/c^2