11. Автомобиль, идущий со скоростью 36 км/ч, начинает двигаться с ускорением 0,2 м/с2. Какой путь

пройдет автомобиль за десятую секунду от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Янбердин Инсаф.

Vo = 36 км / ч = 10 м / с

a = 0,2 м / с²

s за десятую секунду от начала движения ?

Формула пути

s = vot + at² / 2

Найдем путь за 9 секунд

S9 = 10 * 9 + 0.2 * 9² / 2 = 90 + 8.1 = 98.1 ( м )

Найдем путь за 10 секунд

S10 = 10 * 10 + 0.2 * 10² / 2 = 100 + 10 = 110 Значит , за десятую секунду путь будет равен

S = S10 - S9 = 110 - 98.1 = 11.9 (м)

ответ: 11,9 м