Найдите, насколько изменилась внутренняя энергия газа, если в тепловом двигателе газ получил 400 Дж

тепла и совершил работу  200Дж. срочно пожалуйста посогите!!!!!!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Алмаз.

Ответ:

Вычисления производятся по формуле:

Q=A дельта U

где:

Q-кол-во теплоты

А-Совер.работа

Дельта U- изменение внутренней энергии газа дельта U -?

Тогда:

Дельта U=Q-A=400-200=200Дж

Ответ: Внутренняя энергия газа увеличилась на 200Дж

если что дельта это просто значок треугольника0

Объяснение: