Сколько молей воздуха содержится в комнате размерами 4 x 5 x 3 x M^3 при температуре 17 градусов

атмосферное давление 10^5 Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстунова Саша.

Ответ:

2490 моль

Объяснение:

V=60 м³    T=290 K    p=10^5 Па    v=?

===

p*V=v*R*T

v=p*V/(R*T)=10^5*60/(8.31*290)≈2490 моль

===============================

1 0