Три маленьких шарика одинаковой массы изготовленные из железа имеют такие заряды: 5нКл, 10 нКл и –

3нКл. Шарики привели в соприкᴏϲʜовение. Каким стал заря каждого шарика после ϶ᴛᴏго? (С дано и решением. Прошу)

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Даша.
Дано: q1=5 нКл q2=10 нКл q3=-3 нКл  q-?
Из данных следует, чо шарики имеют одинаковые размеры, следовательно после контакта заряды шариков будут равны.
q=(q1+q2+Q3)/3=(5+10-3)/3=4 нКл