) На автомобиль при торможении действует сила 2,5 кН. Определите массу авто- мобиля, если

торможение длилось 20 с, а начальная скорость автомобиля была рав- на 36 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Примечание: Поскольку автомобиль тормозит, в конце пути его скорость будет равно нулю.
U1=36 км/ч=10 м/с
U2=0
a=(U2-U1)/t=-10/20=-0,5 м/с^2
F=ma=>m=F/a=2500/0,5=5000 кг