Если энергия первого фотона в 4 раза больше энергии второго, то отношение импульса первого фотона к

импульсу второго равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.

Энергия фотона: E = hc/λ
где h = постоянаая Планка, c - скорость света
а 
λ - длина волны
E1/E2 = 4 => 
λ2/λ1 = 4
Импульс фотона = h/
λ
p1/p2 = 
λ2/λ1 = 4
Ответ: В 4 раза больше импульс первого фотона