Человек, стоящий на краю обрыва высотой 14,7 м бросает вертикально вверх камень, сообщая ему

скорость 9,8м/с. Через сколько времени камень упадёт к подножью обрыва? решение задачи прикрепить в файле​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрина Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

H = 14,7 м

V₀ = 9,8 м/с

____________

t - ?

Начало отсчета примем за точку бросания.

Ось OY направим вертикально вниз.  

Запишем уравнение движения:

H(t) = - V₀·t + g·t²/2

14,7 = - 9,8·t + 9,8·t²/2

14,7·2 = - 9,8·2·t + 9,8·t²

t² - 2·t - 3 = 0

t = 3 с

2 1