Пружина жесткостью 500 Н/м под действием внешней силы сжалась на 2,5 см. Найдите эту силу.


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:

12.5 H

Объяснение:

k=500 Н/м    x=0.025 м   F=?

===

F=k*x=500*0.025=12.5 H

=======================