Гребец переправляется через реку шириной 400м,удерживая все время лодку перпендикулярно

берегам.Скорость лодки относительно воды 6км/ч,скорость течения реки 3км/ч.Сколько времени займет переправа? На какое расстояние вдоль берега снесет лодку за время переправы?

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

Ответ:

Объяснение:

Скорость относительно берега:

V = √ (6² + 3²) = √ 45 ≈ 6,7 км/ч  или   V ≈ 2 м/c

Время:

t = 400 / 2 = 200 c

V₁ = 3 км/ч = 3000 / 3600 ≈ 0,83 м/с

Снос:

S = 0,83·200 ≈ 170 м

Отвечает Смыкова Рената.

Ответ:

S = 0,83·200 ≈ 170 м

Объяснение:

Скорость относительно берега:

V = √ (6² + 3²) = √ 45 ≈ 6,7 км/ч  или   V ≈ 2 м/c

Время:

t = 400 / 2 = 200 c

V₁ = 3 км/ч = 3000 / 3600 ≈ 0,83 м/с

Снос:

S = 0,83·200 ≈ 170 м