1 Электровоз тянет вагоны с силой 320 кН. Сила сопротивления 180 кН. Какова равно-действующая

этих сил? (140 кН)​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Объяснение:

R=F1-F2 , т.к. у сил разное направление

F1=320 кH. F2=180 кH

R= 320-180= 140 кН

Ответ: R=140 кН