3. Определите, с какой скоростью нужно бросить мяч с высоты 1 м, чтобы он поднялся после удара о

поверхность земли на 6 м. [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

Ответ:

Объяснение:

h1 = 1 м

h2 = 6 м

V = ?

по закону сохранения энергии

m*g*h1 + m*V^2 / 2 = m*g*h2

g*h1 + V^2 / 2 = g*h2

отсюда скорость

V = √ (2*(g*h2 - g*h1)) = √(2*(10*6 - 10*1)) = 10 м/с