1 автомобиль проехал за 3 часа путь в 2 раза больший чем 2 автомабиль за 1 час.учитывая что

автомабили двигались равномерно определи отношение скорости 2 автомобиля к скорости 2 пж ответьте очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Вероника.

Ответ:

1,5

Объяснение:

Пусть первый автомобиль проехал 2S, а второй S.

V1 = 2S/3

V2 = S/1 = S

V2/V1 = S / (2S/3) = S*(3/2S) = 1,5

Если просят найти отношение скорости первого к скорости второго (просто в условии ты наверное допустил(а) ошибку)

V1/V2 = (2S/3) / S = 2/3